Георгиевское Сестричество. Работа со случаем

Недавно Георгиевское Сестричество узнало о дедушке, проживающем в Подольске в старом доме под снос, которому помогают добрые неравнодушные люди. История, к сожалению, уже обыденная — племянница выселила пенсионера из квартиры в помещение без надлежащих условий проживания. Пожилому человеку были переданы продукты, средства гигиены и постельное белье.

Некоторое время назад в Сестричество поступила просьба от Синодального отдела, навестить женщину по имени Марина, проживающую в Поливаново, которая прикована к постели несколько лет. Два раза волонтеры Сестричества приезжали к инвалиду Марине которая проживает с мужем. На днях волонтер вновь навестила семью, привезла продукты и средства гигиены.

Из больницы святителя Алексея был выписан бездомный пенсионер Сергей, которому в прошлом месяце Сестричество оплатило дорогу и помогло продуктами. Мужчина приехал в Георгиевский храм и обратился за помощью: он рассказал, что когда получает пенсию, иногда живет в хостелах, в основном ночует на вокзале в Туле. Мужчина попросил помочь продуктами и положить деньги на карту «Тройка». Члены Сестричества выполнили выполнили просьбу, а также, дали обещание при необходимости помочь лекарствами.