День православной молодёжи Кирилло-Мефодиевского храма города Подольск

26 февраля с.г., в Прощеное воскресенье, состоялось празднование Дня православной молодёжи Кирилло-Мефодиевского храма города Подольск. Праздничные мероприятия для участников начался с общей молитвы. По окончании Божественной литургии, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма иеромонах Сергий (Александров) в сослужении клириков храма совершил молебен перед иконой Божией Матери «Казанская». На молебне присутствовали члены Православной молодёжной организации «Логос», отделение Логос Junior, учащиеся Воскресной школы храма вместе с родителями, а также активные прихожане храма. После молебна для родителей учащихся и прихожан храма, иерей Алексей Башкатов провел экскурсию по храму.
На территории храма начались масленичные гуляния, которые были организованы силами членов Православной молодёжной организации «Логос» совместно с друзьями-Подольским союзом молодёжи: множество интересных игр и конкурсов, в которых могли поучаствовать все желающие. На улице всех пришедших ожидали русско-народные песни и танцы и конкурсы, за прохождение которых каждый мог заработать жетончики, которые в последующем можно было обменять на призы. В здании Воскресной школы также проходили конкурсы — интеллектуальные телевизионные игры:
-Угадай мелодию
-Где логика
-Поле чудес
-Своя игра
Силами родителей учащихся и членов ПМО «Логос» на свежем воздухе была подготовлена трапеза. Море блинов с начинкой на любой вкус, вкусный чай из настоящего самовара: все это еще больше погружало в праздничную атмосферу.
В завершение мероприятия была проведена лотерея, победители которой получили памятные подарки.