День Православной книги в молодежном клубе «Ихтис» Знаменского храма в Дубровицах

5 марта после Воскресной литургии на очередную встречу собрались ребята из молодежного клуба «ИХТИС» Знаменского храма в Дубровицах. Встреча была посвящена Дню православной книги, отмечаемому в середине марта. Ребята рассказали о своих любимых книгах, среди которых произведения Ивана Шмелева и Юлии Вознесенской.
Преподаватель воскресной школы Татьяна Грицышина рассказала о своей любимой книге — «Жизнь для вечности». Это повесть-воспоминание писателя и православного богослова 2-й половины XX века Н.Е.Пестова, в которой он рассказал о сыне, девятнадцатилетнем Николае, погибшем в 1943 году. Благодаря письмам Коли, ребята прикоснулись к душе совсем еще юного человека, но уже духовного зрелого, нашедшего опору в Боге и благодаря этому ставшему «солью земли» для своих боевых товарищей. Его жизненным девизом было желание «всем быть слугой», как велит Господь. Так он и прожил свою короткую земную жизнь и вступил на путь, ведущий в жизнь вечную.
Участники молодежного клуба «ИХТИС» вместе с прихожанами приняли участие в сборе русской литературы для школ Луганской области. Они помогли рассортировать и упаковать книги, которые будут переданы волонтерской организации «Милосердие Подольск».