Родительское собрание в МОУ СОШ №35

15 марта клирик храма Воскресения Христова г. о. Подольск иерей Александр Никитин и миссионер Георгиевского храма Сергей Подгорный приняли участие в родительском собрании по выбору модулей ОРКСЭ в МОУ СОШ №35.
Священник начал свое выступление с краткой истории возникновения этого курса в школе. «Этот школьный курс направлен на то, чтобы помочь нам, родителям, в воспитании своих детей в духе братолюбия, незлобия и великодушия», — продолжил свое выступление священник. Отец Александр кратко описал те темы, которые охватывает модуль ОПК, в том числе это изучение Священного Писания, истории России, культуры и архитектуры, искусства в области Православного предания. «Выбор этого предмета будет способствовать принятию детьми светлых идеалов православного подвижничества: прощения обид, кротости, смиренномудрия, любви к ближнему», — подчеркнул священнослужитель.
Миссионер Сергей Подгорный в своём выступлении рассказал о необходимости изучения заповедей Божиих и их практического применения в собственной жизни.
По окончании встречи завуч школы Елена Геннадьевна Орлова пояснила родителям, как будут проходить уроки по основам православной культуры.