День православной книги в Подольской епархии

19 марта в КПЦ «Дубровицы» посёлка Дубровицы городского округа Подольск состоялось празднование Дня православной книги Подольской епархии.
Для молодёжи епархии прошли встречи с представителями Издательского Совета Русской Православной Церкви в рамках культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу» и с главным редактором православной газеты Чеховского благочиния Н.А. Мотиной «Язык современных медиа: как отвечать на глобальные вызовы». В фойе учреждения работала выставка-продажа книг православного издательства «Никея».
Главным событием празднования стал концерт, в котором приняли участие архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, представители Издательского Совета РПЦ, секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинные, духовенство, молодёжь и прихожане Подольской епархии.
Торжественную часть открыли архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий и ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Захарий Савельев.
В праздничной программе выступили архиерейский хор Троицкого кафедрального собора Подольска под управлением Александра Веретенникова и творческие коллективы КПЦ «Дубровицы».

19