Курсанты ВПО «Гридин» приняли участие в закрытии поискового сезона в Вороново

11 октября курсанты ВПО «Гридин» храма Воскресения Словущего д. Сертякино приняли участие в закрытии поискового сезона в Вороново, где   прошла торжественная церемония закрытия «Вахты памяти — 2025»

В мероприятии на территории мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота Длинная» приняли участие более 500 человек: поисковики, ветераны, жители, активисты молодежных движений из Москвы, Подольска, Калужской области и Бурятии.

В этом сезоне в ходе поисковых экспедиций на границе Москвы и Калужской области участники военно-патриотических объединений «Нарский рубеж» (Московское городское отделение Российского военно-исторического общества) и «Память» обнаружили останки 26 советских солдат.

После торжественного марша, была традиционная солдатская каша.