Учащиеся воскресной школы Троицкого кафедрального собора г. Подольска посетили Вознесенскую Давидову пустынь

20 июня учащиеся воскресной школы Троицкого кафедрального собора г. Подольска вместе с директором Ксенией Ганабой совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь. Экскурсию для гостей провела руководитель паломнической службы обители Наталья Сюсель. Паломники ознакомились с историей монастыря и его святынями, а также поклонились мощам основателя обители преподобного Давида Серпуховского.

В Подольске был совершен благодарственный молебен по случаю завершения учебного года на миссионерских катехизаторских курсах

20 июня по благословению благочинного Подольского церковного округа иерея Серафима Покатилова настоятель храма священномученика Николая Подольского иерей Георгий Харин совершил благодарственный молебен по случаю завершения учебного года на миссионерских катехизаторских курсах в г. Подольске (подразделение Коломенской духовной семинарии).
По окончании молебна отец Георгий вручил выпускникам дипломы установленного церковного образца, поздравил их с присвоением квалификации «Церковный специалист в области катехизации и приходского просвещения» и преподнёс в дар книгу А. И. Осипова «Жизнь с Евангелием».

Молодежная команда Подольского благочиния приняла участие в форуме «ПолитЗавод»

19 июня молодежная команда Подольского благочиния вместе с клириком Троицкого кафедрального собора г. Подольска иереем Димитрием Грицышиным приняла участие в форуме «ПолитЗавод», объединивший проектную игру «Город Перемен» и выборы руководящих органов Местного отделения Молодой гвардии Единой России.

Семь команд из колледжей и молодёжных организаций включились в реальную работу: выявляли проблемы города и создавали социально значимые инициативы.

Эксперты высоко оценили предложения ребят. Все идеи могут стать частью реальной программы развития округа.

Насельники ГАСУСО МО «Пансионат Подольский» причастились Святых Христовых Тайн

19 июня  в  ГАСУСО МО «Пансионат Подольский» в корпусе №3, настоятель храма  Воскресения Словущего д. Сертякино протоиерей  Борис Трещанский отслужил Божественную литургию, на которой все присутствующие насельники интерната смогли причаститься Святых Христовых Тайн. Затем священник причастил в палате инвалидов, которые  по состоянию здоровья не смогли присутствовать на литургии. В своей проповеди он объяснил пожилым людям, прочитанное на литургии евангельское зачало.

Георгиевское сестричество милосердия продолжает оказывать помощь нуждающимся

15 июня Георгиевское сестричество милосердия при Георгиевском храме города Подольска совместно с отделом по благотворительности и социальному служению Подольской епархии оказало помощь по нескольким обращениям. Для женщины, приехавшей из Донецкой народной республики и проживающей сейчас в Люберцах, приобретена микроволновая печь. Многодетной маме из Чехова, также приехавшей из ДНР, переданы памперсы для ребёнка. Также была оказана помощь лекарствами постоянной пожилой подопечной из Подольска. Ранее через горячую линию Синодального отдела по благотворительности и социальному служению «Милосердие» в отдел поступила просьба от мужчины, проходившего лечение в больнице города Видное. После проверки обращения мужчине был приобретён железнодорожный билет в Ульяновск.