В крестильном храме сщмч. Владимира прошла Божественная литургия

27 июня, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского, в крестильном храме при Троицком кафедральном соборе г. Подольска, была совершена Божественная литургия. В этот день храм отметил престольный праздник. Богослужение совершил иерей Астерий Дзамихов в сослужении диакона Александра Петрова.
По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По заамвонной молитве было совершено славление священномученику Владимиру.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ярослава Нестерчука.
По окончании богослужения отец Астерий поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился со словами пастырского наставления.

Настоятель Благовещенского храма совершил Таинства Исповеди и Причастия в реабилитационном центре «Романцево»

26 июня настоятель Благовещенского храма д. Матвеевское г. о. Подольск иерей Андрей Саломасов посетил реабилитационный центр «Романцево». В ходе визита священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия Святых Христовых Тайн для подопечных учреждения. Дадее отец Андрей обратился к молящимся со словами пастырского напутствия, пожелав им скорейшего выздоровления, крепости сил и помощи Божией.

В Знаменском храме п. Дубровицы состоялась экскурсия в рамках епархиального проекта «Добрый сад»

24 июня, в рамках епархиального просветительского проекта «Добрый сад» Знаменский храм п. Дубровицы посетили воспитанники дошкольного отделения МОУ СОШ им. героя России Александра Монетова. Директор воскресной школы Знаменского храма Татьяна Грицышина побеседовала с юными паломниками. Все вместе вспомнили христианские праздники и молитвы, с благоговением помолились у храмовой иконы Знамения Пресвятой Богородицы.

Клирик Знаменского храма иерей Константин Трегубов ответил на вопросы детей, благословил и окропил их святой водой.

Прихожане Благовещенского храма деревни Матвеевское совершили паломническую поездку в Серафимо-Знаменский скит

23 июня, в день памяти преподобноисповедницы Фамари (Марджановой), в Благовещенском храме д. Матвеевское г. о. Подольск была совершена Божественная литургия. В данном храме постоянно пребывает икона святой с частицей её святых мощей.

По окончании богослужения прихожане во главе с настоятелем храма иереем Андреем Саломасовым совершили паломническую поездку в Серафимо-Знаменский скит. В обители подольские паломники молились за праздничным богослужением, которое в этот день возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, и выслушали архипастырскую проповедь.

На территории стадиона «Труд» г.о. Подольск состоялось открытие регионального Фестиваля спорта инвалидов по лёгкой атлетике

23 июня на территории стадиона «Труд» г.о. Подольск состоялось открытие регионального Фестиваля спорта инвалидов по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из разных муниципалитетов. От Подольска выступили сразу две команды – Подольская и Климовская организации Всероссийского общества инвалидов.

С напутственными словами к спортсменам обратилась: заместитель главы  г.о. Подольск А. Студеникина, председатель городского Комитета по спорту и физической культуре А. Цепелев, депутаты Совета депутатов,  представители Администрации города, руководители Московской областной организации Всероссийского общества слепых, региональной Федерации спорта слепых и отделения Всероссийского общества глухих.

По приглашению депутата Совета депутатов г.о. Подольск Т. Кругловой, мероприятие посетил председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Подольской епархии иерей Владимир Брагин, который обратился к собравшимся с назидательным словом, пожелав помощи Божией и спортивного долголетия всем участникам соревнований.

Торжественную церемонию открытия также украсило яркое выступление хореографической школы «Фантазия» Ольги Касаткиной.

Программа соревнований выдалась насыщенной: беговые дисциплины, прыжки в длину, толкание ядра, а также специальные заезды на колясках на дистанции 100 метров – все это показало собравшимся триумф победы духа и силы.