В селе Сынково состоялся памятный митинг к 85-летию начала Великой Отечественной войны

22 июня в селе Сынково городского округа Подольск прошёл памятный митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Перед собравшимися педагогами и учащимися выступил настоятель Иоанно-Богословского храма с. Сынково протоиерей Александр Харламов.

По завершении официальной части священнослужитель совершил панихиду по всем павшим воинам, за Отечество жизнь свою положившим.

В Подольске состоялись памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

22 июня в Подольске состоялись памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Жители округа, ветераны, представители общественных и молодёжных организаций почтили память павших защитников Отечества. В торжественной церемонии возложения цветов к мемориалам в Подольске приняли участие архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, глава г.о. Подольск Г.И.Артамонов, председатель Совета депутатов округа И.В.Науменков, а также представители силовых ведомств. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню на площади Славы, к памятнику Подольским курсантам и к стеле «Населённый пункт воинской доблести».

Всероссийская акция «Свеча памяти» в г. о. Подольск

21 июня в городском округе Подольск прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Костин, сотрудники УМВД России по г. о. Подольск и представители Общественного совета при Управлении.

22 июня, в День памяти и скорби, отец Сергий совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны у обелиска павшим воинам в посёлке Быково городского округа Подольск.

Подобные памятные и молитвенные мероприятия направлены на сохранение исторической преемственности, духовное поминовение защитников Родины и воспитание уважения к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Волонтеры Знаменского храма пос. Дубровицы посетили пациентов Подольской областной клинической больницы

21 июня, в День медицинского работника по благословению настоятеля Знаменского храма протоиерея Андрея Грицышина иерей Константин Трегубов и волонтеры храма посетили отделения 1-2 травматологии и нейрохирургии Подольской областной клинической больницы, поздравили врачей и младший медицинский персонал с профессиональным праздником, вручив иконы Воскресения Христова и Архистратига Михаила, а также, небольшие сладкие подарки.

О. Константин ответил на вопросы проходящих лечение воинов, принял исповедь у пациентов и причастил их Святых Тайн Христовых. Волонтеры раздали нуждающимся нательные крестики, памятки о таинствах, помогли написать поминальные записки.

В Троицком храме деревни Коледино совершили заупокойное богослужение в преддверии Дня памяти и скорби

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, по окончании Божественной литургии настоятель Троицкого храма д. Коледино г. о. Подольск протоиерей Димитрий Мельник совершил панихиду по воинам, за Отечество жизнь свою положившим, и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По завершении заупокойного богослужения состоялось возложение цветов к памятнику павшим климовчанам.