Акция «Согреем детские сердца» в Подольском благочинии

dsc_605725 октября настоятель Благовещенского храма с. Матвеевское священник Андрей Саломасов с преподавателями воскресной школы в рамках акции «Согреем детские сердца» провели открытый урок в прогимназии с. Романцево. Детям была рассказана одна из историй из Ветхого Завета, показан православный мультфильм на эту же тему. Отец Андрей рассказал детям, как важно жить по заповедям Божьим, слушаться и уважать старших, любить природу,  беречь окружающую среду.
29 октября и 2 ноября приходом храма Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах были организованы поездки групп детей в театр «Глас». Все поездки в театр были благотворительными. 30 октября  Духовенство Подольского благочиния во главе с благочинным Подольского церковного округа протоиереем Олегом Сердцевым приняло участие в благотворительном концерте, организованном в ДК им. Лепсе совместно с Подольским городским центром социальной помощи семье и детям. Это мероприятие стало центральным в рамках проходящей ежегодной акции «Согреем детские сердца». По сложившейся традиции отец Олег обратился к собравшимся на концерт семьям. Теплыми словами отец Благочинный поздравил собравшихся на праздник, сказав, что большое количество детей – это особый дар Божий семье, в которой естественным образом дети растут в атмосфере любви, взаимной помощи и единения. Задуманный Богом как существо, предназначенное для жизни в браке, человек впервые прикасается к любви Божией и Его заботе о нас в семье, где происходит его не только физическое или умственное, но и духовное возрастание. Настоящая христианская семья является первой школой духовной жизни для растущих в ней детей. По представлению Подольского городского центра помощи семье и детям от Подольского благочиния на празднике был вручен подарок многодетной семье Шариповых, находящейся в данный момент в стесненных жизненных обстоятельствах: большую двухъярусную кровать для деток.
30 октября в храме Воскресения Словущего д. Сертякино, в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», для детей из многодетных семей, а также для всех желающих был снова приглашен Театр кукол «Тут и там». Было показано несколько коротких спектаклей по мотивам русских народных сказок. Все было замечательно и интересно: музыка, куклы, декорации. Радости ребят не было предела.
31 октября при финансовой поддержке Андреевского храма д. Федюково, была организована просветительская поездка в Саввино-Сторожевский монастырь. Участниками поездки были учащиеся школы №2122 местечка Барыши. Воспитываются все эти дети в семьях малообеспеченных или многодетных, Поездку возглавил настоятель храма свщ. Александр Яковлев.
31 октября в рамках программы «Согреем Детские Сердца» настоятель Ильинского храма в д. Лемешево протоиерей Петр Дынников передал средства материальной поддержки нескольким многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся под патронажем общины храма. Помощь собрали прихожане храма в течение осени текущего года.
1 ноября храм по установившейся традиции принимал у себя группы детей из неблагополучных семей из г. Подольска (поездка организована совместно с Центром социальной помощи семье и детям г. Подольска. Клирик храма священник Алексей Втулов провел с ребятами экскурсии, в ходе которых были воспомянуты различные моменты из библейской и отечественной истории. По окончании встреч было организовано чаепитие для юных посетителей, священник ответил на вопросы детей и сопровождавших их взрослых.
1 ноября настоятель храма прот. Андрей Грицышин с активом прихода посетил находящуюся в трудных обстоятельствах многодетную семью Алиевых, воспитывающую без отца троих детей младшего школьного возраста. Семье была оказана благотворительная продуктовая помощь. Финансовую поддержку получила и семья Каменских, воспитывающая нескольких приемных детей разного возраста. Так же совместно с приходом Благовещенского храма с. Матвеевское была оказана поддержка многодетной семье Агафоновых – был подарен запас дров на зимний период. 4 ноября была организована поездка группы детей из неблагополучных и многодетных семей на одно из предприятий г. Подольска. 25 октября была оказана поддержка Благотворительной общественной организации помощи детям-инвалидам «Радуга» – была профинансирована поездка детей с ограниченными возможностями по святым местам Подмосковья.
2 ноября настоятель Георгиевского храма города Подольска священник Александр Никитин с прихожанами в рамках проходящей ежегодной акции «Согреем детские сердца» посетили Подольский детский дом. Священник провёл с детьми и воспитателями духовную беседу, рассказав о молитве, основных евангельских событиях и таинствах Церкви. От прихода в дар детскому дому были переданы духовные книги и иконы.
4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в рамках акции «Согреем детские сердца», настоятель Благовещенского храма с. Поливаново Подольского благочиния священник Михаил Сенин нанес пастырский визит проживающей в селе вдове священника Павла Герасимова. В семье растут трое детей младшего школьного возраста. Семье была оказана материальная и финансовая помощь.

20151030_130541-1 20151101_173915 dsc01251 s2240001