День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в воскресной школе Троицкого храма деревни Коледино

8 февраля  учащиеся воскресной школы Троицкого храма д. Коледино, совместно с родителями и преподавателями, посетили музей новомучеников и исповедников Домодедовских.

Руководитель музея, Александр, рассказал ребятам о сложном периоде в истории нашей страны. Гонения, которым подверглась Русская Православная Церковь в конце 30-х годов 20 века, были исключительными по своему размаху и жестокости не только в истории России, но и в масштабе всемирной истории. Были расстреляны, сосланы на каторгу, замучены сотни тысяч священников, монахов, мирян.

В музеи собраны материалы о жизни и трагической гибели священников и церковнослужителей храмов, которые сейчас принадлежат к Домодедовскому благочинию.

Экскурсия закончилась чаепитием.