В детском центре «Серафимка» состоялись торжественные мероприятия ко Дню Победы

7 мая в детском центре «Серафимка» Сынковского корпуса Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского прошли праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Великой Победы.

В рамках образовательной программы для воспитанников дошкольного отделения и учащихся начальных классов были организованы тематические занятия. Дети посмотрели исторические киноматериалы и прослушали рассказ педагога о ключевых событиях Великой Отечественной войны и подвиге советского народа. Также для учащихся был проведен творческий мастер-класс по изготовлению памятных открыток «Открытка к 9 мая».

Центральным событием дня стало торжественное возложение цветов к памятнику «Бойцам, погибшим за Родину». В церемонии принял участие духовник Подольского корпуса гимназии протоиерей Александр Харламов. Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания. По окончании церемонии отец Александр обратился к собравшимся с поздравительным словом, подчеркнув значимость духовного наследия Победителей для современного поколения.