10 августа в Подольске в ПКиО им. Талалихина состоялось празднование Дня физкультурника. В мероприятии принял участие ответственный епархиальной комиссии по физической культуре и спорте в Подольском благочинии иерей Димитрий Грицышин. Отец Димитрий поприветствовал организаторов, гостей и участников праздника, поздравил с Днем физкультурника и пожелал успехов в спортивной жизни.
После открытия мероприятия состоялся забег на 1 километр, в котором приняли участие все зарегистрированные участники, в том числе отец Димитрий и молодежь Подольского благочиния.
Также в рамках Дня физкультурника молодежные команды Подольского благочиния приняли участие в соревнованиях по волейболу и уличному баскетболу.